Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая справка 2-НДФЛ

24 марта 2015 в 12:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста -если директор был в отпуске за свой счет и он единственный сотрудник ООО, то вместо 2-НДФЛ нужно подать справку об отсутствии выплат физическим лицам?
zoomm77  0 баллов
24 марта 2015 в 15:43
Добрый день. В нашем городе налоговые, в таких случаях, принимают письмо в свободной форме. В них мы пишем "заработная плата за ....год не выплачивалась и не начислялась".
Нитка  60 410 баллов, г. Пермь
25 марта 2015 в 09:02
Доброго дня!
Цитата (Nastya byx):если директор был в отпуске за свой счет и он единственный сотрудник ООО, то вместо 2-НДФЛ нужно подать справку об отсутствии выплат физическим лицам?
Законодательством не предусмотрена обязанность подачи каких-либо справок/заявлений при отсутствии данных для отражения в 2-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
GMedia  29 баллов
25 марта 2015 в 11:27
Организация не обязана выдавать сотрудникам справки по форме 2-НДФЛ, если они не получали доходы в налоговом периоде (в течение года). Такая ситуация возникает, например, когда сотрудницы находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По отношению к таким сотрудникам организация налоговым агентом не признается (п. 1 ст. 226 НК РФ). А справки по форме 2-НДФЛ должны выдавать именно налоговые агенты (п. 3 ст. 230 НК РФ).
В рассматриваемой ситуации по заявлению сотрудника организация может:
выдать ему справку, подтверждающую, что в течение налогового периода организация не выплачивала ему налогооблагаемых доходов;выдать справку по форме 2-НДФЛ с прочерками в разделах 3 и 4 и в соответствующих графах раздела 5.
Нитка  60 410 баллов, г. Пермь
25 марта 2015 в 11:48
Цитата (GMedia):В рассматриваемой ситуации по заявлению сотрудника организация может:
Насколько я понимаю, речь идет о сдаче отчетности в ИФНС, а не о выдаче 2-НДФЛ сотруднику Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер