Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приложение 5 к бухгалтерскому балансу в 1С

24 марта 2015 в 14:13
Добрый день, уважаемые знатоки)
ООО на ОСН 1С 8.3. При составлении БухБланса Кредиторка формируется верно (в соответствии с суб счетами и расшифровкой) Формирую Приложение 5 по строке 5562 и , соответственно,5560 "Остаток на конец периода" указывается неверная сумма. В расшифровке нет НДС с аванса, кот-рый по моему мнению должен минусоваться. Или я что-то не так понимаю. 
Нажимаю на расшифровку данной строки, в самом конце : " минус Сальдо на конец периода по дебету счета 76.АВ по контрагентам и договорам Счетов-фактур со сроком оплаты не превышающим 365 дней" стоит ноль, хотя по оборотке есть сумма и в баланс она попала.
Я уже сомневаюсь в правильности составлении отчета. Прикрепила оборотку и Приложение №5. Пожалуйста, посмотрите.
А в балансе сумма 18 955 401,16. Где косяк??? Помогите
Важный бух  95 267 баллов, г. Астрахань
25 марта 2015 в 17:00
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=283993&find=unread вот здесь я отвечала на подобный вопрос. У вас программа убирает НДС из ДЗ и КЗ, следовательно и в Приложении 5 их не отражает.
25 марта 2015 в 17:12
Цитата (Важный бух):Заполнение строк баланса 1230 и 1520 вот здесь я отвечала на подобный вопрос. У вас программа убирает НДС из ДЗ и КЗ, следовательно и в Приложении 5 их не отражает.
Да, читала, спасибо. Но дело в том, что по строке 1520 программа минусует Сальдо по дебету Сч76.АВ (к этому вопросов нет))), а вот в пояснении 5-нет. По строке 5560 "остаток на конец периода".  Нажимаю на расшифровку "Сальдо на конец периода по дебету счета 76.АВ по контрагентам идоговорам счетов-фактур со сроком оплаты не превышающим 365 дней" напротив стоит 0. Хотя должна же (программа) минусовать НДС с Аванса?  И строка 5562 тоже не минусуется на НДС почему-то.... 
Получается, что наоборот отражает?)
Важный бух  95 267 баллов, г. Астрахань
26 марта 2015 в 10:07
Доброе утро.  Так как Пояснения по своей сути являются расшифровкой формы 1 и 2, естественно они  должны соответствовать остаткам. И если НДС с аванса сминусован в балансе, то и в расшифровке он должен вычитаться, цифры то должны быть идентичны. А вот почему ваша программа так поступает я не отвечу, никогда  не формирую отчетность в программе , всегда заполняю на основании инструкций.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер