Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация по УСН (6%) при отсутствии доходов

24 марта 2015 в 14:29
Добрый день!
УСН доходы.
Открылись в сентябре 2014. Доходов не было. Только учредитель (доля 100%) внес на расчетный счет большую сумму как помощь учредителя.
Т.е. это необлагаемый доход.
В декларации не указывается эта сумма?
И налог равен нулю.

Правильно?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
24 марта 2015 в 19:45
Цитата (Неволшебник):Добрый день!
УСН доходы.
Открылись в сентябре 2014. Доходов не было. Только учредитель (доля 100%) внес на расчетный счет большую сумму как помощь учредителя.
Т.е. это необлагаемый доход.
В декларации не указывается эта сумма?
И налог равен нулю.

Правильно?
Добрый вечер.
А как она у Вас оформлена?
Как займ? Как договор о предоставлении помощи?
Денежные средства, полученные по договору займа, в доходах при УСН не учитываются (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и подп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Если как оказание финансовой помощи, то если учредитель владеет более 50% доли УК - эта помощь не включается в налогооблагаемые доходы (п. 1.1 ст. 346.15 и подп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).

В декларации эта сумма не указывается. И в КУДИР эти суммы тоже не нужно отражать.
Налог равен 0. Декларация будет нулевой.
25 марта 2015 в 11:35
Добрый день!
Цитата (Неволшебник):учредитель (доля 100%) внес на расчетный счет большую сумму как помощь учредителя.
Цитата (Светлана545):Если как оказание финансовой помощи, то если учредитель владеет более 50% доли УК - эта помощь не включается в налогооблагаемые доходы (п. 1.1 ст. 346.15 и подп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).

В декларации эта сумма не указывается. И в КУДИР эти суммы тоже не нужно отражать.
Налог равен 0. Декларация будет нулевой.
Да, учредитель (доля 100%), внес как финансовая помощь предприятию.

А про декларацию сомневаюсь. Там же появился новый раздел 3, где как раз указывается сумма, код 220 по-моему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
25 марта 2015 в 13:16
Цитата (Неволшебник):А про декларацию сомневаюсь. Там же появился новый раздел 3, где как раз указывается сумма, код 220 по-моему.
Добрый день.
код 220 - поступления от собственников созданным ими учреждениям относится к подразделу "средства, предоставленные на осуществление уставной деятельности некоммерческих организаций"

Если у Вас коммерческая организация, то Вы не должны заполнять раздел 3 декларации "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования"
25 марта 2015 в 13:29
Я тоже сначала так поняла, что некоммерческие, но прочитав Порядок заполнения Декларации.
Смущает меня фраза такая:
"Раздел 3 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования" (далее - Отчет) заполняют налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, целевые поступления и другие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 Кодекса" 
А помощь учредителя и есть п.1. ст.251
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
25 марта 2015 в 14:06
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер