Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный отчет по форме 2-НДФЛ

24 марта 2015 в 16:30
Добрый день. У меня в 2014 году была переплата по сотрудникам налога на доходы физ.лиц. Сейчас я хочу сделать коректир.отчет 2-НДФЛ с переплатой, а программа не пропускает. Скажите как быть.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
24 марта 2015 в 16:31
Цитата (OlgaSharapova):Добрый день. У меня в 2014 году была переплата по сотрудникам налога на доходы физ.лиц. Сейчас я хочу сделать коректир.отчет 2-НДФЛ с переплатой, а программа не пропускает. Скажите как быть.
Здравствуйте. А почему корректировочный отчет ? Вы уже отчитывались за 2014 год ?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
24 марта 2015 в 16:38
Цитата (Важный бух):программа не пропускает.
Какая?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
24 марта 2015 в 17:04
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
25 марта 2015 в 08:50
Здравствуйте.
Цитата (OlgaSharapova):Сейчас я хочу сделать коректир.отчет 2-НДФЛ с переплатой, а программа не пропускает.
Если Вы заплатили в бюджет больше, чем удержали из заработной платы работников, программа всё делает правильно.
Вы не можете подать отчёт (ни исходный, ни корректирующий) с суммами удержано < уплачено.
"Переплата" в этом случае - это сумма, которую вы перечислили в бюджет из собственных средств организации, а это делать запрещено: 
Цитата (п.9 ст.226 НК РФ):Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается.
Вы можете вернуть ошибочно перечисленную сумму, написав в ИФНС соответствующее заявление, приложив к нему документы, подтверждающие факт переплаты (п.6 ст.78 НК РФ, письмо ФНС от 19 октября 2011 года N ЕД-3-3/3432@).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер