Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация счетов-фактур в конце квартала

24 марта 2015 в 16:50
Здравствуйте!
Позвонив в налоговую,узнала,что если НДС не из бюджета,то можете с-ф на аванс регистрировать в конце квартала(знаю,что нарушение).Можно ли в 1кв. регистрировать  с-ф на аванс толкьо в конце месяца,а если ФНС это не понравится,то всё вновь перепровести и уже делать как положено.Вообще,чем грозит такое "облегчение" работы?Могу сказать,что  в нашей компании за три года покупатели всего лишь пару раз запросили с-ф на аванс...Спасибо
Важный бух  95 943 балла, г. Астрахань
24 марта 2015 в 16:55
Цитата (Бесценная):Вообще,чем грозит такое "облегчение" работы?Могу сказать,что в нашей компании за три года покупатели всего лишь пару раз запросили с-ф на аванс...Спасибо
Здравствуйте. Но сами ведь знаете чем. Поставщик должен начислять НДС по мере получения авансов от покупателя (п. 1 ст. 154, п. 1 ст. 167 НК РФ).

Тот порядок по которому отражаете авансовые сч.ф вы Законодательством не предусмотрен. Поэтому инспекторы могут доначислить налог, штраф и пени.
24 марта 2015 в 17:13
значит формировать"всегда при перечислении аванса"?
Важный бух  95 943 балла, г. Астрахань
25 марта 2015 в 09:55
Цитата (Бесценная):значит формировать"всегда при перечислении аванса"?
Доброе утро. Мы формируем в день получения аванса, всегда. То есть у нас Д 76 АВ равен К 62.2/118*18, а К 76 АВ равен Д 62.2/118*18.

Знаете я в ноябре была на семинаре у С.В, Никитиной, так вот она рассказывала как налоговики штрафуют за такое нарушение, несмотря на то, что и аванс и отгрузка в пределах одного квартала. 

Если получение аванса и отгрузка происходят в одном квартале, то в декларации по НДС за этот квартал следует указать:

– налоговую базу – дважды (в размере полученной предоплаты и стоимости отгруженных товаров (работ, услуг));

– налоговый вычет – один раз (в сумме НДС, начисленного с предоплаты).

Так вот при проверках  начисляют штраф 20% если аванс не указан в декларации, причем без права подавать уточненку , включив в нее налоговый вычет в этом периоде.

Так что решайте сами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер