Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание продукции на собственные нужды при наличии временных разниц

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
24 марта 2015 в 17:15
Добрый день!
Всю голову сломала, даже не могу нормально сформулировать суть вопроса! Не ругайте, если что.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.14) 
Надо списать продукцию для собственных нужд с 43 счета: в БУ сразу на 26 счет, а в НУ в течение 24 месяцев. Но загвоздка (для меня) в том, что на 43 счете продукция числится с временными разницами. Плюс по 43 счету регламентными операциями делается корректировка списания стоимости. Подскажите, как правильно и какими доками это сделать.
Спасибо!
Алена Светлая Консультант
30 марта 2015 в 01:21
Доброго времени суток!
Цитата (бухгалтерЯ):1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.14) 
Надо списать продукцию для собственных нужд с 43 счета: в БУ сразу на 26 счет, а в НУ в течение 24 месяцев. Но загвоздка (для меня) в том, что на 43 счете продукция числится с временными разницами. Плюс по 43 счету регламентными операциями делается корректировка списания стоимости. Подскажите, как правильно и какими доками это сделать. Спасибо!
Общий подход. Надо сначала списать продукцию на счет 97.21 в НУ и на сч26 в БУ. Не знаю, сколько у вас продукции и как вам проще это сделать. Операцией вручную или Требованием-накладной с ручной корректировкой записей в регистрах БУ/НУ.
Это вам должно быть виднее, как вам удобнее. 
Следует ввести элемент РБП со сроком равномерного списания (на 24мес). Как я сказала, этот элемент РБП должен быть задействован только в НУ. Если есть ПР, то его также как НУ отнести к сумме переводимой на сч.97.21.
Думаю, что так.
Затем уж проверяйте реглам.закрытие месяцев, как отрабатывает пр-ма списание с РБП (НУ и ПР), и всё ли хорошо списалось на сч.26 (БУ).Думаю
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
30 марта 2015 в 09:58
Добрый день!
Я сделала общее списание на 26 счет, а уже потом вручную только НУ с 26 на 97. По-другому корректировки сбиваются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер