Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

«Стыковка» документов в декларации по НДС в 2015 году

nikol (автор вопроса)  213 баллов
24 марта 2015 в 19:12
Добрый вечер!
Предстоит НДС сдавать по-новому.
Мы являемся импортерами товара. Соответственно, есть НДС, уплаченный таможенным органам. Документом для принятия НДС к зачету является ГТД.
Меня волнует вопрос: каким образом будет происходить "стыковка" документов в базе налогового органа?
Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
24 марта 2015 в 19:35
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом "стыковка"?
24 марта 2015 в 20:07
Добрый вечер!
Имею в виду найти пару - если я принимаю к зачету, то контрагент выставил счет-фактуру. Как я понимаю, только в этом случае ИФНС примет мой отчет. В моем случае Контрагент - это таможенный орган.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
26 марта 2015 в 13:01
Цитата (nikol):Добрый вечер!
Имею в виду найти пару - если я принимаю к зачету, то контрагент выставил счет-фактуру. Как я понимаю, только в этом случае ИФНС примет мой отчет. В моем случае Контрагент - это таможенный орган.
Добрый день!
Не представляю, что вы хотите услышать в ответ... Семинар, проводимый именно этой теме ("стыковке" в вашем понимании) длился 2 часа....
Если то, что НДС начисленный и НДС, предъявленный к вычету, должны "схлопнуться" на главном сервере, то да...
Но ваш отчет по НДС, отправленный в установленное время, будет принят налоговой именно в это, зафиксированное оператором, время.
Другое дело, что в течение 3 месяцев со дня отправки, будет проводиться камеральная проверка, и в течение этого срока можно ожидать требований ИФНС по новым правилам.
26 марта 2015 в 14:23
Добрый день!
Вы не поняли мой вопрос. Контрагентом являются таможенные органы. У меня от них не счет-фактура, а ГТД. Как будут "схлопываться" (по-Вашему выражению) эти документы? Таможенные органы отчитываются перед налоговой и отправляют  документы? Или ГТД хранятся в электронной базе, куда имеет доступ налоговая?
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
26 марта 2015 в 14:51
Так ведь таможенные органы тоже отчитываются по НДС!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер