Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли предоставить справку 2-НДФЛ вместо 182н для выплаты пособий по БиР?

vaders (автор вопроса)  419 баллов, г. Алексин
24 марта 2015 в 20:38
Добрый день, скажите пожалуйста, для выплат по беременности и родам, пособий до 1,5 лет, бухгалтерия примет справку 2 НДФЛ вместо №182н, дело в том что с одного места работы выдали только 2НДФЛ (2 месяца там работала), а теперь компания ликвидирована. В справке стоят коды только 2000, т.е. на больничном я не была. Ее примут для расчета или нет?
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
25 марта 2015 в 06:31
Здравствуйте.
Цитата (vaders):Ее примут для расчета или нет?
Нет.
Справка 2-НДФЛ не содержит сведений, необходимых для расчёта.
Для назначения и выплаты пособий необходимо предоставить справку:
Цитата (пп.3 п.2 ст.4.1 255-ФЗ):по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования;
Действующая форма такой справки утверждена приказом Минтруда от 30.04.2013 №182н.

Цитата (vaders):с одного места работы выдали только 2НДФЛ (2 месяца там работала), а теперь компания ликвидирована.
Вы можете обратиться к текущему работодателю с просьбой направить в ПФР запрос о предоставлении сведений о заработке на прошлом месте работы:
Цитата (п.7.2 ст.13 255-ФЗ:):В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
vaders (автор вопроса)  419 баллов, г. Алексин
25 марта 2015 в 08:26
Большое спасибо за полный ответ, мне все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер