Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы в размере 1% для ИП на УСН (доходы минус расходы)

25 марта 2015 в 05:41
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,для ИП доход- расход взносы расчитываются с дохода а не  с прибыли, так я понимаю? Если можно дайте ссылочку на какой-то документ, письмо.Спасибо!!
Olga51  129 баллов
25 марта 2015 в 07:07
Здравствуйте, надог платите с разницы доход- расход...
25 марта 2015 в 07:41
Спасибо ! Мне бы какие-то пояснения почитать....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 марта 2015 в 10:59
Добрый день! Страховые взносы 1% платятся с суммы превышения (300 тыс)  дохода.
Цитата (Из статьи "Как с 2014г. изменятся фиксированные платежи в ПФР"):Перешедшие на упрощенную систему суммируют доходы от реализации и внереализационные доходы на основании статьи 346.15 НК РФ. При этом «упрощенщики» используют кассовый метод.
Как с 2014 года изменятся фиксированные платежи в ПФР
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
RamShish  463 балла
25 марта 2015 в 14:07
Здравствуйте.

При расчете доп.платежа по страховым взносам в ПФР вы должны брать исключительно доходы (подп. 3 ч. 8 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ)

"Статья 14. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
...
8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:
...
3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации;
..."

Расходы учитывать не надо. Только доход в соответствии со статьей 346.15 НК РФ. То есть доходы от реализации (ст. 249 НК РФ) и внереализационные доходы (ст. 250 НК РФ).
25 марта 2015 в 15:51
Спасибо ВСЕМ большое!!!
mishka1977  0 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 19:32
Вопросы удалены модератором.
Виктория Цветаева Модератор
26 марта 2015 в 19:43
Цитата (mishka1977):Что же за законодательство такое? Как это не надо учитывать расходы? Продал товар на 10 МЛН рублей - а расходы при этом составили 9 МЛН рублей? Заработал за год 1 МЛН рублей а в ПФР надо заплатить 1% от 10 МЛН Рублей???
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Мария Ларичева Главный модератор
26 марта 2015 в 23:13
Цитата (mishka1977):Что же за законодательство такое? Как это не надо учитывать расходы? Продал товар на 10 МЛН рублей - а расходы при этом составили 9 МЛН рублей? Заработал за год 1 МЛН рублей а в ПФР надо заплатить 1% от 10 МЛН Рублей???
Добрый день.
К сказанному модератором выше добавлю: mishka1977, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Кроме того, напомню, что политические дискуссии у нас запрещены. На нашем форуме не отвечают на вопросы типа
Цитата (mishka1977):Что же за законодательство такое?
У нас обсуждают, как исчислить и уплатить установленные законом налоги и взносы. Но не обсуждают, "хорошее" у нас законодательство или "плохое".

mishka1977, Вы уже создали тему для своего вопроса о страховых взносах в размере 1% с "суммы превышения". Вам ответят в Вашей теме с точки зрения действующего законодательства.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер