Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли зачесть переплату по ЕНВД в счет будущих платежей по НДФЛ за работников?

25 марта 2015 в 07:00
Добрый день!  Проконсультируйте пожалуйста. По ЕНВД за 2011 год образовалась большая переплата. Деньги мне уже эти никто не вернет, т.к. срок давности уже истек, но можно эту переплату зачесть в счет будущих платежей этого же налога. Могу ли я написать заявление, чтобы эту переплату зачли в счет будущих платежей по НДФЛ за сотрудников. Заранее благодарю за ответ.
RamShish  463 балла
25 марта 2015 в 14:11
Здравствуйте.

Нет, зачесть ЕНВД в счет платежей по НДФЛ нельзя.
НДФЛ платят физ.лица, т.е. Ваши работники. Вы лишь выступаете налоговым агентом по перечислению НДФЛ за них (ст. 226 НК РФ). Другими словами, Вы как бы посредник - удерживаете из зарплаты работников НДФЛ и перечисляете его в бюджет.

Уплата НДФЛ за счет средств налоговых агентов не допускается (п. 9 ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер