Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки предоставления сведений о среднесписочной численности

25 марта 2015 в 07:40
Добрый день, коллеги. Вопрос: организация создана 30.10.2014 г. Мы должны предоставить сведения о среднесписочной численности 20.11.2014. Должны ли мы еще раз предоставлять сведения по сроку 20.01.2015? Читаю п. 3 статьи 80 НК РФ, но не совсем ясно.
Денис Покшан Консультант
26 марта 2015 в 15:37
Здравствуйте! На мой взгляд, из п.3 ст. 80 НК РФ следует, что до 20 января текущего все организации обязаны представить сведения о численности. Причем никаких исключений законодательство РФ не предусматривает. В течение года сведения подаются, только если организация зарегистрирована в текущем году. 
При этом считаю, что даже если в течение года сведения уже представлялись, то в январе до 20 числа их снова нужно представить в инспекцию, т.к. это общий срок обязательный для всех организаций и ИП-работодателей (даже если по численности не произошло никаких изменений). Следовательно, за организацией сохранялась обязанность по представлению информации о среднесписочной численности не позднее 20 января 2015 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер