Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление отчета о движении денежных средств

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
25 марта 2015 в 09:08
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Заполняю отчет о движении денежных средств за 2014 год. Строка 4110 и строка 4120 внесла все как есть по расчетному счету, сальдо по строке 4100 все сходится на конец отчетного периода.У меня вопрос вот в чем.: Мы получали займ  и взнос учредителя в течении года, обязательно ли отражать это в разделе денежные потоки от финансовых операций? Если я их отражу, то у меня сальдо по строке 4400 не пойдет. Как быть? подскажите, пожалуйста. Ведь цифры я все брала из программы!
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
25 марта 2015 в 11:08
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Заполняю отчет о движении денежных средств за 2014 год. Строка 4110 и строка 4120 внесла все как есть по расчетному счету, сальдо по строке 4100 все сходится на конец отчетного периода.У меня вопрос вот в чем.: Мы получали займ и взнос учредителя в течении года, обязательно ли отражать это в разделе денежные потоки от финансовых операций? Если я их отражу, то у меня сальдо по строке 4400 не пойдет. Как быть? подскажите, пожалуйста. Ведь цифры я все брала из программы!
Здравствуйте.  вы эти взносы и займ в течении года вернули ?
25 марта 2015 в 12:37
нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
25 марта 2015 в 13:40
Цитата (Лелик В):нет.
п. 11 ПБУ 23/2011:

Денежные потоки организации от операций, связанных с привлечением организацией финансирования на долговой или долевой основе, приводящих к изменению величины и структуры капитала и заемных средств организации, классифицируются как денежные потоки от финансовых операций

Информация о денежных потоках от финансовых операций обеспечивает основу для прогнозирования требований кредиторов и акционеров (участников) в отношении будущих денежных потоков организации, а также будущих потребностей организации в привлечении долгового и долевого финансирования. Примерами денежных потоков от финансовых операций являются:
— денежные вклады собственников (участников), поступления от выпуска акций, увеличения долей участия;
— платежи собственникам (участникам) в связи с выкупом у них акций (долей) организации или их выходом из состава участников;
— уплата дивидендов и иных платежей по распределению прибыли в пользу собственников (участников);
— поступления от выпуска облигаций, векселей и других долговых ценных бумаг;
— платежи в связи с погашением (выкупом) векселей и других долговых ценных бумаг;
— получение кредитов и займов от других лиц;
— возврат кредитов и займов, полученных от других лиц.

То есть ваши  движения должны быть отражены в отчете.
25 марта 2015 в 14:04
Поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер