Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по временной нетрудоспособности в период восстановления при переломе

25 марта 2015 в 10:13
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить какую-то компенсацию в такой ситуации. Ребёнку 2 года и 10 мес. Я сломала руку, делали операцию, находилась долго в больнице. Сейчас хожу на занятия по восстановлению трудоспособности руки. И неужели я не получаю никакой материальной помощи от государства в такой ситуации?
Заранее, спасибо.
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
25 марта 2015 в 10:48
Здравствуйте.
Цитата (Аританат):Ребёнку 2 года и 10 мес. ...  ....неужели я не получаю никакой материальной помощи от государства в такой ситуации?
Если Вы находитесь в отпуске по уходу - нет.

Согласно п.22 Приказа МЗСР от 29 июня 2011 г. N 624н,
Цитата: При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
Т.е. для того, чтобы получать пособие по временной нетрудоспособности, Вы должны прервать отпуск по уходу.

Если Вы ни где не работаете - тоже нет, поскольку право на получение пособия по временной нетрудоспособности имеют лица, работающие по трудовым договорам, т.е. застрахованные в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст.2 255-ФЗ).
25 марта 2015 в 14:08
Спасибо за ответ! Странно, конечно это. Я могу находиться в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, но после полутора лет не получаю ни копейки на ребёнка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер