Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднемесячной заработной платы при увольнении директора

25 марта 2015 в 10:35
Подскажите пожалуйста основание для расчета среднемесячной зарплаты при увольнении директора по статье 278 п.2. если не прописан расчетный период в КолДоговоре и если расчет за 12 месяцев ухудшает положение работника, чем расчет за последние 3 месяца?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
25 марта 2015 в 11:14
Цитата (Саид Нургали):расчет за 12 месяцев ухудшает положение работника, чем расчет за последние 3 месяца
Почему не за 1, 2, ... 5... и т.д.? 

Цитата (ст.139 ТК РФ):При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата
.....
В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.
В Вашем колдоговоре не предусмотрен ни какой расчётный период, отличный от установленных ст.139 ТК РФ двенадцати месяцев, следовательно расчет за 12 месяцев ни как не может "ухудшить" положение работника. Как вообще можно "ухудшить" то, чего нет?
Вас же не смущает, что начисляемая Вам в соответствии с коллективным и трудовым договором заработная плата "ухудшает" Ваше положение по сравнению с положением Билла Гейтса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер