Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие ООО, по которому с 2008 года не сдавалась отчетность

25 марта 2015 в 10:43
Доброе утро! 

Подскажите, пожалуйста, 24.03.2008 года была открыта фирма. В итоге по ней не проходили никакие операции, вот уже сколько лет, она брошена. Ничего по ней не сдавалось. Как то нам сказали, что через пять лет ИФНС такие фирмы сами ликвидируют. Как лучше поступить ждать или что делать? Чем нам это грозит?
26 марта 2015 в 09:01
Добрый день.
Для начала проверьте через Контур.Фокус, может быть организацию уже исключили из ЕГРЮЛ.
26 марта 2015 в 10:08
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Для начала проверьте через Контур.Фокус, может быть организацию уже исключили из ЕГРЮЛ.
Доброе утро!

Я проверяла ее на этом сайте http://egrul.nalog.ru/. И мне выдало сведения по фирме. Это что то значит? в ней не написано, что она ликвидирована.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 марта 2015 в 10:13
Значит до сих пор не ликвидирована по инициативе ФНС. Не предскажу, сколько еще она может продолжать так "висеть".
В моей практике организацию закрыли через 5 лет.
26 марта 2015 в 11:19
Цитата (Al-ra5):Значит до сих пор не ликвидирована по инициативе ФНС. Не предскажу, сколько еще она может продолжать так "висеть".
В моей практике организацию закрыли через 5 лет.
Извините, а Вы случайно не знаете, грозит ли это какими то штрафами, наказаниями?
26 марта 2015 в 11:58
Штрафы за несдачу отчетности прямо предусмотрены действующим законодательством. Когда организации нет по юридическому адресу и налоговики не могут найти ее руководителя, предъявить их не удается. Видимо у вас примерно такая ситуация и есть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер