Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включается ли в расчет отпускных сумма прошлогодних отпускных?

25 марта 2015 в 10:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при расчете очередного отпуска принимать в учет сумму прошлогодних отпускных,  которая входит в период расчета очередного отпуска т.е. при расчете отпуска учитывается заработок за 12 месяцев, который состоит из окладов за 11 месяцев и один месяц состоит из оклада за два дня и плюс отпускные за 28 дней. Мой вопрос - какую сумму учитывать при расчете отпускных - только сумму оклада за два дня или включать и сумму отпускных?
Заранее, спасибо.
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
25 марта 2015 в 11:47
Здравствуйте.
Цитата (Алена Валери):какую сумму учитывать при расчете отпускных - только сумму оклада за два дня или включать и сумму отпускных?
Исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся расчёта среднего заработка, содержит "Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", утв. ПП РФ №922 от 24 декабря 2007 г. 
Согласно п.5 этого Положения, при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
Цитата:а)за работником сохранялся средний заработок [отпуск - это период сохранения среднего заработкав соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б)работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в)работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г)работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д)работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е)работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
25 марта 2015 в 13:21
т.е.сумма  отпускных  исключается из расчета ...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
25 марта 2015 в 13:31
Цитата (Алена Валери):т.е.сумма отпускных исключается из расчета .
И сумма и дни  отпуска.
25 марта 2015 в 14:10
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер