Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата по НДФЛ по уже уволенным работникам в 1С ЗУП 8.2

25 марта 2015 в 11:51
Добрый день, всем. Так получилось, что только при формировании данных по НДФЛ за 2014 год выяснилось, что почти по всем работникам переплата по НДФЛ. Причем половина сотрудников уже не работают у нас. Что мне теперь делать? Правильно ли я мыслю, сейчас мне нужно просмотреть все документы - Перечисление НДФЛ в бюджет в программе, сопоставить с анализом за каждый месяц и поправить там именно распределение суммы оплаты  между сотрудниками, чтобы вся переплата собралась только на еще работающих сотрудниках?
работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106), Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.83.1) .
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 12:45
Здравствуйте, вообще рекомендуется вообще не показывать переплату так как она не является налогом. Вам необходимо что бы суммы Исчисленного, удержанного и перечисленного НДФЛ ровнялись по каждому сотруднику далее пишите письмо в налоговою на возврат переплаты или с просьбой учесть переплату в текущем налоговом периоде
25 марта 2015 в 13:42
Спасибо, за ответ, я понимаю, что все суммы должны совпадать, просто не знаю как это сделать в программе.
Не знаю, правильно ли я сделала, но я поправила цифры прямо в документе "Подготовка данных по НДФЛ", и собрала всю переплату на двух работающих в данный период работников. Теперь буду запрашивать акт сверки и буду писать письмо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер