Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет по процентам при ипотеке

25 марта 2015 в 13:00
Добрый день!
В апреле 2015  получу последний налоговый вычет за квартиру. Выбрала все свои 260 тыс.
Могу ли я после получения последнего вычета сразу же в этом году подать на вычет по процентам, уплаченным в банк по ипотеке?
Работник налоговой почему-то сказала, что я могу это сделать только на следующий год, в 2016 году.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 марта 2015 в 15:07
Добрый день! Вы получаете вычет у работодателя? А в декларации 3-НДФЛ за 2014г. указывали сумму уплаченных%?
25 марта 2015 в 17:08
Нет, я получаю вычет, предварительно написав заявление в налоговой, которая перечисляет мне на лицевой счет.
В декларации 3-НДФЛ за 2014г. я не указывала сумму уплаченных % ,только сумму удержанного налога  на работе за 2014 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
maria_dolphin  78 баллов, г. Кирово-Чепецк
26 марта 2015 в 08:31
Декларация 3-ндфл сдается один раз за отчетный период (отчетный период - год) со всеми подтверждающими документами.  второй раз в отчетном году можно подавать только корректировочные.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
26 марта 2015 в 08:56
Цитата (Anaramouse):В декларации 3-НДФЛ за 2014г. я не указывала сумму уплаченных % ,только сумму удержанного налога на работе за 2014 год.
Вам следует подать корректировочную декларацию за 2014г., в которой указать сумму уплаченных за весь период % (на основании справки из банка). И, кстати, можно не ждать год, а подать заявление в ИФНС на получение уведомления о подтверждении права на вычет. После получения уведомления и предоставления его работодателю, с Вас не будут удерживать НДФЛ.
Цитата (ст. 220НК РФ):8. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
26 марта 2015 в 13:54
т.е. сразу после получения последнего вычета я подаю  запрос по выплате уплаченных процентов в этом году-понятно. спасибо!
Не совсем поняла насчет работодателя: а если я не хочу, чтобы мне не удерживали налог, а каждый год хочу получать  вычеты по процентам, написав такое же заявление после проверки декларации в налоговой?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
26 марта 2015 в 14:31
Цитата (Anaramouse):сразу после получения последнего вычета я подаю запрос по выплате уплаченных процентовА? в этом году-понятно. спасибо!
Я-то Вам про уточнённую декларацию писалаКирпичная стена
Не совсем поняла насчет работодателя: а если я не хочу, чтобы мне не удерживали налог, а каждый год хочу получать вычеты по процентам, написав такое же заявление после проверки декларации в налоговой?
Тогда точно также - подаёте по итогам года декларацию на возмещение НДФЛ с уплаченных %.
26 марта 2015 в 16:27
я поняла, что уточненная декларация,  не бейтесь об стенку)
понятно, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер