Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН (доходы минус расходы): в декларации указан неверный код по ОКВЭД

25 марта 2015 в 13:38
здравствуйте
у меня вопрос ип на усн доходы минус расходы. деятельность ведется с октября2014 
в выписке прописан оквэд розничная торговля одежда, но торговали только безнал 
в декларации оквэд стоит розничная торговля. Вопрос если я сейчас добавляю оквэд оптовая торговля надо ли кого то уведомлять? и в новых декларациях новый оквэд писать?
НКК Консультант
26 марта 2015 в 10:08
Цитата (тарасоваюля):здравствуйте
у меня вопрос ип на усн доходы минус расходы. деятельность ведется с октября2014
в выписке прописан оквэд розничная торговля одежда, но торговали только безнал
в декларации оквэд стоит розничная торговля. Вопрос если я сейчас добавляю оквэд оптовая торговля надо ли кого то уведомлять? и в новых декларациях новый оквэд писать?
Добрый день!

Вам надо было зарегистрировать код ОКВЭД по оптовой торговле в течение 3-х рабочих дней с даты начала соответствующей деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
За несвоевременную регистрацию кода ОКВЭД возможен штраф по п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ.

В декларациях, представляемых после добавления нового кода ОКВЭД, нужно указывать добавленный код, если Ваша деятельность будет вестись именно по нему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер