Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета расчетов с контрагентами в 1С

25 марта 2015 в 14:04
Здравствуйте!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.55)

После одного из недавних обновлений перестала работать автоматическая подстановка счета расчетов в документе "поступление товаров и услуг" при выборе комитента.
В справочнике "счета учета расчетов с контрагентами" по этому контрагенту и договору счет расчетов с комитентом стоит 76.09, но в документ все равно ставит 76.06. Ошибка конфигурации или что-то изменилось о чем я не знаю?
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
26 марта 2015 в 10:57
День добрый, посмотрите тему, уже обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282111&find=unread
26 марта 2015 в 20:00
Спасибо, но я не нашел там ответа на свой вопрос. У меня проблема не в отображении колонки "счет учета", а в том, что счет на выбранного контрагента автоматически ставит не тот который нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 12:08
Цитата (Mago_):Спасибо, но я не нашел там ответа на свой вопрос. У меня проблема не в отображении колонки "счет учета", а в том, что счет на выбранного контрагента автоматически ставит не тот который нужно.
Попробуйте изменить в соответствующих регистрах сведений: "Счета учета номенклатуры"
Kamushek  132 295 баллов
30 марта 2015 в 12:56
Добрый день!
Цитата (ПриоритетТатьяна):Попробуйте изменить в соответствующих регистрах сведений: "Счета учета номенклатуры"
Вы имели ввиду Счета учета расчетов с контрагентами?
Цитата (Mago_):После одного из недавних обновлений перестала работать автоматическая подстановка счета расчетов в документе "поступление товаров и услуг" при выборе комитента.
Такой ошибки не заметила. 
Цитата (Mago_):В справочнике "счета учета расчетов с контрагентами" по этому контрагенту и договору счет расчетов с комитентом стоит 76.09
С этим регистром надо быть осторожным - то есть заносить туда только правила, а не конкретных контрагентов и договоры. Выложите этот регистр, попробуем написать эти правила.
30 марта 2015 в 14:50
Если вы имеете ввиду под правилами условия которые добавляются в этом справочнике (регистре), то убрав по данному контрагенту сведения о договоре счет учета стал подставляться тот, который указан мной. А вот если ставить обратно один из договоров с этим контрагентом в этих условиях, то опять в документ подставляется непонятно откуда взявшийся 76.06, хотя и котрагент и договор именно те, которые указаны в условиях для подстановки 76.09.
Kamushek  132 295 баллов
30 марта 2015 в 15:55
Типа того. Счета расчетов с контрагентами - это не справочник - это регистр сведений. Программа делает срез по регистру и если у вас условия повторяются, то программа может делать не верно выборку. 
В регистре должны быть условия прописаны так, чтобы трактоваться однозначно. 
Меня смущает, что вы для контрагента делаете запись... 
Настройки делаются для групп контрагентов, но никак не для одного...
31 марта 2015 в 11:32
Этот контрагент - единственный наш комитент, поэтому для него особые правила. Условие для данного контрагента одно и больше нигде он не участвует. Без указания договора в правиле работает как надо, поэтому пока оставлю так, благо других договоров с этим контагентом в год делается не много и можно по ним счета ставить вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер