Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплачивать ли минимальный налог при УСН?

25 марта 2015 в 14:23
Добрый день, подскажите сложилась такая ситуация. Мы на УСН, за второй квартал заплатили 10 000 р. - авансовый платеж по УСН, больше платежей не было срабатывали в минус,  в конце года мы выходим на минимальный налог и он составляет например 5 000 р. Я написала письмо в налоговую о взаимозачете авансовых платежей в счету уплаты минимального налога. Налоговая мне в ответ молчит. звоню в налоговую они сами не знают, говорят что новая декларация и что увидят только 31 марта, когда все закроется. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, платить минимальный или нет??? Не хочется на штрафы попасть.  Спасибо за ответы.
26 марта 2015 в 13:25
Добрый день.
Не нужно больше ничего платить.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1151739#1151739
26 марта 2015 в 13:49
вчера в налоговой была , они мне толком ничего не могут ответить, так еще и по декларации у них много вопросов, на которые они сами не знают ответов, т.к. декларация новая. У меня оплата авансовых платежей больше чем минимальный налог, соответственно стр 120 не заполняется. А у них вопрос почему и по их базе они не видят минимальный налог у них ложится на единый налог. В общем  что будет не знаю.

В итоге я сегодня дозвонилась в налоговую и вот что мне ответили, может кому понадобиться:  
Т.к. У меня авансовых платежей было больше чем минимальный налог, то платить ничего не нужно и никаких писем писать не надо. Т.К. новую декларацию сделали для того,чтобы не делать эти переброски.  А я написала письмо о взаимозачете, мне сказали написать еще письмо, чтобы не принимали к исполнению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер