Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательный аудит в ЗАО на УСН

25 марта 2015 в 14:55
Доброго времени суток!
Мы ЗАО на УСН 15%. Зарегистрированы в марте 2014 года. Подскажите пожалуйста попадаем ли мы под обязательный аудит и если да, то за какой период проводить аудиторскую проверку?
26 марта 2015 в 13:35
Добрый день.
 https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9310
Первый отчетный период для вас - с момента регистрации организации по 31.12.2014 (п. 2 ст. 15 402-ФЗ). И эта годовая отчетность должна быть подвергнута обязательному аудиту (п. 5 ст. 67.1 ГК РФ).
26 марта 2015 в 19:01
Большое спасибо за ответ и ссылку на статью. Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла о сроках? Мы можем сделать аудит в течении 2015 года за 2014 год, и не позднее 31 декаюря 2015 года предоставить аудиторское заключение в Росстат и в налоговую?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 марта 2015 в 21:16
Цитата (Ст. 18 402-ФЗ):2. Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом.

27 марта 2015 в 09:29
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер