Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование стоимости основного средства

25 марта 2015 в 17:26
Здравствуйте.
Построили здание склада. Через 1,5мес были поданы документы на регистрацию объекта в Росреестре. Этим занималась сторонняя организация и за услуги выставила счет. Еще через месяц была оплачена госпошлина за регистрацию склада как объекта недвижимости. Обязательно ли включать данные затраты в первоначальную стоимость склада?

Спасибо.
НКК Консультант
26 марта 2015 в 15:02
Цитата (Ева Юрьевна):Здравствуйте.
Построили здание склада. Через 1,5мес были поданы документы на регистрацию объекта в Росреестре. Этим занималась сторонняя организация и за услуги выставила счет. Еще через месяц была оплачена госпошлина за регистрацию склада как объекта недвижимости. Обязательно ли включать данные затраты в первоначальную стоимость склада?

Спасибо.
Добрый день!

Да, указанные расходы непосредственно связаны с появлением на Вашем балансе объекта внеоборотных активов, поэтому должны быть включены в его стоимость (п. 8 ПБУ 6/01).
При этом Вы должны отразить склад в составе ОС в периоде завершения его строительства и готовности к эксплуатации (п. 4 ПБУ 6/01) вне зависимости от даты регистрации права собственности, поэтому по факту отражения рассматриваемых расходов, вполне вероятно, Вам придется скорректировать как первончальную стоимость склада, так и начисленную по нему амортизацию (п. 52 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н).
26 марта 2015 в 17:07
Спасибо, что подсказали).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер