Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование счета-фактуры от налогового агента для новой декларации по НДС

25 марта 2015 в 17:30
Добрый день. Прошу помощи у тех, кто хорошо знает работу в 1С 7.7, редакция 4.5.
Попыталась сформировать предварительно новую декларацию по НДС.
Мы являемся налоговым агентом для нашего арендатора в части выдачи пропусков на территорию.
Мы перевыставляем документы от управляющей компании (УК) нашему арендатору. И соответственно получаем от арендатора деньги и перечисляем их в  УК.
Выдаем счета-фактуры арендатору за нашей подписью, где продавцом указана УК.
Формирую эти счета-фактуры в программе. Какой вид операции в данном случае надо выбрать: Реализация или Реализация Комиссионером?
Пыталась  указывать и так и так. Только при формировании новой декларации ( раздела 10) эти счет-фактуры туда не попадают. Может я неправильно их формирую?
Не хотелось бы формировать этот раздел  декларации вручную. Как-то ведь должно делаться автоматически. Ведь это довольно распространенная операция.
Алена Светлая Консультант
30 марта 2015 в 17:09
Добрый день!
Цитата (NNS):Мы являемся налоговым агентом для нашего арендатора в части выдачи пропусков на территорию.
Не налоговым, конечно, Улыбаюсь но вы являетесь просто агентом по договору, видимо.
Цитата (NNS ):Мы перевыставляем документы от управляющей компании (УК) нашему арендатору. И соответственно получаем от арендатора деньги и перечисляем их в УК.
Выдаем счета-фактуры арендатору за нашей подписью, где продавцом указана УК.
1) Нигде толком не описано, как сейчас правильно вносить записи по услугам у посредника. Всё понятно в конфигурации с товарами, но с услугами у посредника нормально ничего не встает.
Придумывала как обмануть программу, но так ничего толкового у меня не вышло...
Если найдете способ, я тоже буду вам благодарна.

2) Считаю, что в настоящий момент даже при релизе Бухучет 7.70.593 , не реализован ещё предполагаемый механизм в части Книг. Не весь функционал книг и журналов представлен, даже если пытаться заполнять формирование книг вручную.

С другой стороны, об ограниченной поддержке функционала программных продуктов на 1с 7.7 было неоднократно заявлено.
Эти ограничения в полной мере пользователи типовых конфигураций 1с на пл.7.7 уже вовсю испытывают.
Хотя..., возможно, не всё так плохо.
31 марта 2015 в 10:24
Да, конечно же не налоговый, а просто агент, действующий в интересах заказчика. Это у меня уже заскок произошел.
Кстати, а код операции в данном случае ставится 01 или какой другой? Я ставлю 01. Правильно?
У меня релиз 7.70.594.
В программе при формировании декларации в раздел 11 ( полученные от продавца счета-фактуры) все полученные счет-фактуры встают правильно.
А вот в раздел 10 ( выставленные) ничего не хочет вставать. Даже вручную в таблицу заносится только покупатель ( графы с 1 по 9),
а в части продавца ( графы с 10 и далее) ничего не получается. А при сохранении 10 раздела все исчезает вообще.
Не знаю, что и делать. Неужели придется заполнять все вручную в программе Налогоплательщик ЮЛ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер