Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно отразить в бухгалтерском учете поступление денежных средств при оказании медицинских услуг?

25 марта 2015 в 17:54
Добрый вечер! Подскажите как правильно отразить поступление денежных средств от оказания медицинских услуг. Организация на УСНО. Пришел пациент, оплатил услугу, пробили чек. В программе 1 с нужно отражать каждое физическое лицо или можно делать проводку Д 50 К 90 в конце дня после закрытия смены общей суммой. Поступление выручки от руководителя? Нужно ли персонифицировать каждое физическое лицо и договор?
НКК Консультант
26 марта 2015 в 15:07
Цитата (123kl36):Добрый вечер! Подскажите как правильно отразить поступление денежных средств от оказания медицинских услуг. Организация на УСНО. Пришел пациент, оплатил услугу, пробили чек. В программе 1 с нужно отражать каждое физическое лицо или можно делать проводку Д 50 К 90 в конце дня после закрытия смены общей суммой. Поступление выручки от руководителя? Нужно ли персонифицировать каждое физическое лицо и договор?
Добрый день!

Вы можете приходовать наличную выручку в кассу один раз в день на основании соответствующего ПКО на всю сумму наличной выручки за день по ленте ККТ (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У) проводкой Д 50 К 90 без детализации по договорам и клиентам, если соответствующая информация хранится вне программы (присутствует в текстах договоров, актов и т.п.) и данная информация не потребуется при составлении отчетности (например, Вы всегда оказываете услугу по факту 100% оплаты, не предоставляя отсрочку/рассрочку).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер