Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как часто малые предприятия обязаны сдавать наличные в банк?

25 марта 2015 в 18:31
Доброго времени суток! Подскажите как часто малые предприятия обязаны сдавать наличные в банк?  Какими законодательными актами это регламентируется?
Olga51  78 баллов
25 марта 2015 в 21:45
Здравствуйте, лимит по кассе отменен, поэтому по необходимости. Как часто должно быть прописано во внутренних документах организации.
26 марта 2015 в 06:52
Спасибо за ответ! А если необходимость возникает очень редко и промежутки сдачи наличности в банк  колеблются от 1-2 дней до 50 дней, как это правильно прописать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Olga51  78 баллов
26 марта 2015 в 13:51
Сделайте приказ по организации, что с 01.01.15 (например) у вас отсутствует лимит по кассе.
26 марта 2015 в 15:45
Добрый день.
Нормативный акт - Указание Банка России № 3210-У от 11.03.2014.
Последний абзац п. 2 названного документа позволяет субъектам малого предпринимательства не устанавливать лимит кассового остатка.
Обратите внимание на то, что данный документ вступил в действие с 01.06.2014 года. До этого установление и соблюдение лимита было обязательным для всех и если ваша организация существовала раньше, нужно издать отдельный приказ об отмене установленного прежде лимита.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер