Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включается ли в расчет доплата до средней заработной платы при переводе беременной на легкий труд?

25 марта 2015 в 18:31
Добрый день! Правильно я понимаю. При расчете отпускных, в расчетный период включается доплата до среднего заработка при переводе беременной на легкий труд. Данное время включается и заработок?
ПриоритетТатьяна  11 275 баллов, г. Беломорск
26 марта 2015 в 16:42
День добрый, обратимся к п.п. «б» п. 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Положением:
Цитата:5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
Следовательно, доплата не учитывается при исчислении среднего заработка в случаях его сохранения, предусмотренных трудовым законодательством.
27 марта 2015 в 11:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер