Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как определить, что средства, перечисляемые на расчетный счет, подпадают под действие патента?

25 марта 2015 в 20:28
Недавно я задавал вопрос про возможность применения патента для такси в случае безналичных переводов от компании-диспетчерской. В той теме, к сожалению, не смог добавить вопрос. Поэтому пишу его сюда:
Каким образом налоговая устанавливает что доходы, поступившие на мой р/с подпадают под действие патента? К примеру, в моем случае в комментариях к перечислению средств указывается фраза "Transport service" или "Payment for services". Может ли это считаться основанием для действия патента на эти доходы? Есть ли какие-то жесткие критерии для определения источника доходов для применения патента? Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
25 марта 2015 в 21:31
Добрый день. 
Поскольку Вы уже начали обсуждение этого вопроса в своей предыдущей теме, то там его и нужно продолжить. Я написала в той теме сообщение, теперь можете опубликовать там свой уточняющий вопрос. 

В следующий раз в таком случае пишите личное сообщение любому модератору со ссылкой на тему, и мы поможем Вам разместить сообщение в Вашей теме.

А эту тему я блокирую, чтобы избежать клонирования вопросов, которое на нашем форуме запрещено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер