Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывается ли аванс в качестве дохода при расчете налога на прибыль?

25 марта 2015 в 21:40
Фирма на ОСНО. Метод начисления. 
Учитывается ли аванс в доходах при расчете налоговой базы налога на прибыль?  
Буду очень благодарен за ответ.
Дусакова Альфия  196 баллов, г. Пермь
26 марта 2015 в 09:03
Добрый день!

Если вы используете метод начисления, то согласно ст. 251 гл. 25 Налог на прибыль организаций суммы доходы в виде имущества, имущественных прав, работ или услуг, которые получены от других лиц в порядке предварительной оплаты товаров (работ, услуг) при определении налоговой базы не учитываются
Здесь статья по этому вопросу https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/12/852
26 марта 2015 в 09:21
Спасибо большое.
юлия79  227 824 балла, г. Омск
1 апреля 2015 в 19:55
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер