Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов на приобретение ОС при УСН

26 марта 2015 в 10:52
добрый день! наша организация с момента регистрации на усн, доходы-расходы. в декабре 2013г. приобрели ос, прицеп, стоимостью 2 300 000 руб, в том же месяце оплатили и поставили на учет. при расчете налога за 2013 год взяли всю сумму приобретения в расходы. правильно ли мы сделали? заранее все спасибо
27 марта 2015 в 09:32
Добрый день.
Все правильно, если и приказ на ввод в эксплуатацию оформлен тоже декабрем.  Расходы на ОС принимаются при УСН в соответствии с требованиями пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16 НК РФ, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ.
Если бы приобрели, оплатили и ввели в эксплуатацию в начале года, тогда расходы распределяли бы до конца года поквартально.
27 марта 2015 в 11:40
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер