Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли открывать филиал при производстве работ в другом регионе?

26 марта 2015 в 11:03
Добрый день. У нас электролаборатория, которая находиться на упрощенной системе налогообложения. Сейчас нам надо провести измерения в другом регионе. Проводить будет человек из нашего штата, новых рабочих мест не будет. Нужно ли нам открывать филиал в другом регионе? Но при открытии филиала мы теряем упрощенку, а нам это не желательно. Как нам лучше поступить?
Денис Покшан Консультант
27 марта 2015 в 11:33
Здравствуйте! Если у вашей организации есть хотя бы один филиал или одно представительство, то применять УСН вы не можете (пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Однако стоит отметить, что применению УСН не препятствует наличие обособленных структурных подразделений, которые не относятся к филиалам и представительствам (Письма Минфина России от 24.07.2013 N 03-11-06/2/29196). Но в вашем случае нет рабочих мест, поэтому создание обособленного подразделения, вроде бы, отпадает. Но если там вообще не будет рабчих мест, зачем тогда вообще открывать филиал или представительство? Если рабочие места, все же, будут оборудованы, то создавайте обособленное подразделение.
27 марта 2015 в 22:35
Здравствуйте, Денис. Работы будут производить персонал командировочный. Но у меня тогда следующий вопрос. Мы может проводить работы в другом регионе без открытия филиалов и обособленных подразделений?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер