Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание доходов при расчете налога на прибыль

26 марта 2015 в 11:40
ООО на ОСНО. 

Уважаемы бухгалтера, пытаюсь заполнить приложение 1 к листу 02 декларации по налогу на прибыль.
И не могу определить доход.
Ниже опишу весь приток денег. 

1) 10000 - уставный капитал в виде имущества - мы не относим к доходам.
2) 4000- деньги которые заплатил я как гендиректор на открытие расчетного счета, из которых 3500 оказались на счете (это первые деньги на счете) - я не знаю относятся ли они к доходам или нет
3) 150000 - заем - не относим к доходам
4) 75520, в том числе НДС 18%: 11520 - это оказанная услуга -  относим к доходу 64000 

Очевидно что доходом являются 64000 руб.

Я не понимаю, что делать с 4000 т. рублей которые я заплатил со своих личных средств на открытие расчетного счета ЮЛ. Дело в том, что банк с 4000 т.р. 500 руб. взял себе, а 3500 положил на счет, после чего они были списаны за ведение расчетного счета.
Нужно ли мне учитывать эти 4000 т. или 3500 в доходах, или сделать их займом? 

Я очень плохо разбираюсь в бухгалтерии, поэтому прошу вашей помощи.
HelenS73  2 балла
30 марта 2015 в 18:12
Здравствуйте! Когда Вы вносили 4000 руб. в банк, в документе, по которому внесены ден. средства, есть строчка "источник поступления". Там может быть написано: торговая выручка, уставный капитал, заемные средства, безвозмездно, временная финансовая помощь и т.д. Что написано у Вас? И какая сумма?  Если выручка, то значит доход от обычных видов деятельности; если безвозмездно, то внереализационный доход; если заем или временная помощь, то суммы должны быть записаны на соответствующие счета, пока не будут погашены и в доходы не пишутся. Кроме того, Вы получили выписки из банка в которых есть это поступление и там же есть записи о списании денежных сумм и основание списания.  Не совсем понятно, куда делись 500 руб. На основании какого документа? С уважением.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
31 марта 2015 в 12:12
Добрый день!

Цитата (Конаус):2) 4000- деньги которые заплатил я как гендиректор на открытие расчетного счета, из которых 3500 оказались на счете (это первые деньги на счете) - я не знаю относятся ли они к доходам или нет
Если вы хотите вернуть деньги,когда появятся доходы,то можете оформить как заемные средства.
Дт 50 Кт 66(67)-4000
Дт 51 Кт 50-деньги сданы на р/с
Эти средства не являются доходом.(п.10 ст.251 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер