Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В перечне видов деятельности нет оказываемых услуг

bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 12:09
Добрый день, коллеги. Стала заполнять справку о подтверждении в ФСС и поняла, что у нас в перечне нет услуг, которые мы оказывали. Директору конечно сказала, но как сдать 1-й квартал в ФСС. Написать вид деятельности который указан в документах или указать настоящий ОКВЭД, по которому мы работали. Как нас могут наказать?
зинна  10 баллов
26 марта 2015 в 14:43
Для ФСС, по-моему, неважно , какие виды деятельности значатся в документах типа выписки или устава. При проверке они смотрят, какие именно услуги оказывались (по документам, выданным клиентам, например). Пересчитывают выручку от каждого вида услуг. И при несоответствии заявленного вида деятельности фактически осуществляемому, если по последнему выше взносы, доначисляют их со штрафами.......
Tanya1726  12 баллов
26 марта 2015 в 16:25
Добрый день! вы можете указать основной оквэд из выписки ЕГРЮЛ, я так поняла, оквэд по которому вы осуществляете услуги не добавлен еще? И добавьте новый оквэд
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 09:00
Добрый день.
Нет большой сложности в добавлении ОКВЭД. Сделайте это поскорее, чтобы избежать потенциально возможных неприятностей. Наказать за такое нарушение могут по ст. 14.25 КоАП РФ.
27 марта 2015 в 09:59
спасибо всем за ответы, я поняла, что в справке лучше указать не зарегистрированный код
Mia  9 баллов
27 марта 2015 в 17:13
Я бы добавила незарегистрированный код в ЕГРЮЛ. 
ФСС-ки сверяют код в заявлении с данными в реестре (им их налоговики дают).
И если кода в ЕГРЮЛ нет, настойчиво рекомендуют его туда внести, чтобы устранить "несоответствия".
Обычно все вносят до окончания срока сдачи, поэтому тариф не срезают.
27 марта 2015 в 22:34
Я это все понимаю, но у меня такой директор, что документы для банка об изменениях в учредительные пол года несет, дождался пока счет заблокировали, думаю с кодом будет примерно также.. Я думаю, сдам справку с правильным кодом, предварительно письменно ему сообщу, что надо внести этот код в наши виды деятельности, это все, что я могу сделать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер