Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В перечне видов деятельности нет оказываемых услуг

bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 12:09
Добрый день, коллеги. Стала заполнять справку о подтверждении в ФСС и поняла, что у нас в перечне нет услуг, которые мы оказывали. Директору конечно сказала, но как сдать 1-й квартал в ФСС. Написать вид деятельности который указан в документах или указать настоящий ОКВЭД, по которому мы работали. Как нас могут наказать?
зинна  10 баллов
26 марта 2015 в 14:43
Для ФСС, по-моему, неважно , какие виды деятельности значатся в документах типа выписки или устава. При проверке они смотрят, какие именно услуги оказывались (по документам, выданным клиентам, например). Пересчитывают выручку от каждого вида услуг. И при несоответствии заявленного вида деятельности фактически осуществляемому, если по последнему выше взносы, доначисляют их со штрафами.......
Tanya1726  12 баллов
26 марта 2015 в 16:25
Добрый день! вы можете указать основной оквэд из выписки ЕГРЮЛ, я так поняла, оквэд по которому вы осуществляете услуги не добавлен еще? И добавьте новый оквэд
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 09:00
Добрый день.
Нет большой сложности в добавлении ОКВЭД. Сделайте это поскорее, чтобы избежать потенциально возможных неприятностей. Наказать за такое нарушение могут по ст. 14.25 КоАП РФ.
bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 09:59
спасибо всем за ответы, я поняла, что в справке лучше указать не зарегистрированный код
Mia  9 баллов
27 марта 2015 в 17:13
Я бы добавила незарегистрированный код в ЕГРЮЛ. 
ФСС-ки сверяют код в заявлении с данными в реестре (им их налоговики дают).
И если кода в ЕГРЮЛ нет, настойчиво рекомендуют его туда внести, чтобы устранить "несоответствия".
Обычно все вносят до окончания срока сдачи, поэтому тариф не срезают.
bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 22:34
Я это все понимаю, но у меня такой директор, что документы для банка об изменениях в учредительные пол года несет, дождался пока счет заблокировали, думаю с кодом будет примерно также.. Я думаю, сдам справку с правильным кодом, предварительно письменно ему сообщу, что надо внести этот код в наши виды деятельности, это все, что я могу сделать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер