Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение списания проданных товаров в 1С

26 марта 2015 в 12:14
Добрый день! 
Релиз платформы :1С: Предприятие 8.2. 
УСН 6%

Сделаны тратты для собственных нужд:
1.закуплена оргтехника и спец-аппаратура для работы:
2.оплачена аренда помещения под офис
3.обслуживается расчётный счёт в комерческом банке
Как делать списания на эти хозяйственные операции в программе 1С:8.2?

Есть несколько русл  финансового обогащения организации:

ПЕРВОЕ: Работы проектные - выполнение НИОКР на разные темы
Это интеллектуальный продукт организации  

ВТОРОЕ: Выполнение работ по готовым выполненным проектам  в организации
Это услуги, которые организация, может оказывать населению

ТРЕТЬЕ : закупки ТНП (для  перепродажи).  
Как делать списания   проданных  товаров народного потребления (ТНП) ?

ЧЕТВЁРТОЕ: Проданы путёвки в Дома отдыха
От   цены которых организация  имеет 10%  (что подтверждено договором с ДО) 
как делать списания этих проданных путёвок  ?

Подскажите пожалуйста,а то голова идёт кругом.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 13:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 440 баллов
28 марта 2015 в 09:56
Добрый день!
Цитата (degid):Подскажите пожалуйста,а то голова идёт кругом.
Отчего? У вас все обычные операции... Вы впервые сталкиваетесь с бухгалтерским учетом? На форуме есть поиск, вбиваете, например НИОКР и читаете...

Так как у вас не один вопрос, отвечаю только на первый

Цитата (degid):Сделаны тратты для собственных нужд:
1.закуплена оргтехника и спец-аппаратура для работы:
Это ОС для вас? Единица техники дороже 40 000? Что у вас в учетной политике по ОС? С какой суммы вы считаете имущество - ОС?
Если ОС, то Поступление товаров и услуг - операция Оборудование - 08.04. Потом Принятие к учету - 01.01 и начисление амортизации. Все только в бухгалтерском учете, так как в налоговом вы ведете учет только доходов.
Если это не ОС и срок использования более 12 месяцев, то это Инвентарь. Делаете документ Поступление товаров и услуг - операция Товары - 10.09 и затем документ "Передача материалов в эксплуатацию".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 марта 2015 в 12:10
У меня ПК это основное средство -но он стоит дешево.Спасибо за ответ на первый вопрос,но хотелось бы получить ответы на все  мои вопросы,особенно 1).по списанию оказанных услуг -буду иметь полную стоимость оказанных услуг-это моя организация оказывает услуги 
                                2). проданных путёвок  - буду иметь  комиссию от проданного товара
                                3). проданных билетов авиа и ж\д - буду иметь  комиссию   от проданного товара
                                4).по списанию себестоимости  самостоятельно выполненного проекта (НИОКР)  
                                    Как  списать себестоимость такого проекта после продажи проекта?
                                    Буду иметь полную стоимость проекта при его реализации-это мой проект
Ольга Матвеева Модератор
30 марта 2015 в 13:12
Добрый день!

Аккаунт пользователя degid заблокирован за оскорбление эксперта, которое в силу его хамского содержания мы цитировать не будем.

Данную тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер