Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура от поставщика в декларации по налогу на прибыль

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
26 марта 2015 в 12:36
Добрый день! Изначально ситуация была такая: пришел товар по факту в меньшем кол-ве, чем в документах, поставщик выставил потом корректировочный счет-фактуру  на эту разницу, т.е. по факту. В декларации НДС я увеличила выручку на сумму корректировки, т.е. уплатили НДС. Сделала доп. лист в книгу продаж. Теперь вопрос по деклации по прибыли: получается, что выручка в декларации НДС и декларации по налогу на прибыль будет отличаться на эту сумму?
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2015 в 12:21
Добрый день!
Цитата (Alfraz):пришел товар по факту в меньшем кол-ве, чем в документах
Вы не могли оприходовать товар в количестве,указанном в сопроводительных документах, раз его фактически было меньше.
Поэтому я не понимаю, почему Вы делали корректировки по НДС и собираетесь делать корректировку по налогу на прибыль.

Если всё-таки, оприходовали и даже отнесли на расходы,по налогу на прибыль должны сделать уточненную декларацию.

Успехов!
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
21 апреля 2015 в 16:52
Спасибо)) только я не понимаю один момент - не могу же я внести данные первичной счет-фактуры за минусом неполученного товара. Ведь документ от поставщика есть. Значит нужно было недостачу именно по товару как-то отразить, минуя документы поставщика?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер