Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Давальческое сырье у переработчика

Галина 77 (автор вопроса)  112 баллов, г. Саратов
26 марта 2015 в 12:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста каким документом у переработка должна провестись эта проводка (если все полностью материалы заказчика):

" В бухгалтерском учете операции по переработке давальческого сырья сопровождаются следующими записями:
Дебет 003-1
- принято к учету на склад давальческое сырье, полученное от давальца;  (этот момент понятен)
Дебет 003-2 Кредит 003-1
- давальческое сырье отпущено в производство;
(это не понятно)"

Спасибо.
31 марта 2015 в 19:36
Добрый день.
Вы имеете в виду отражение в бухгалтерской программе? В 1С проводят операцией вручную или бухгалтерской справкой.
31 марта 2015 в 20:22
Спасибо большое. конечно я имела в виду в 1с.

Цитата (Al-ra5):В 1С проводят операцией вручную или бухгалтерской справкой

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльвира Л  15 баллов
31 марта 2015 в 21:53
Добрый вечер, Галина! в 1С  в редакциях 8.2 и 8.3  Дт 003-2 Кт 003-1 делается в разделе "Производство" документом "Требование-накладная" где заполняются данные на закладке "Материалы заказчика" и проставляются счета счета учета 003.1 и счет передачи 003.2 - ручными проводками делать нежелательно
а материалы, принятые в переработку - это документ "Поступление в переработку" в том же разделе "Производство"
С уважением, Эльвира
Мария Ларичева Главный модератор
31 марта 2015 в 22:12
Цитата (Галина 77):Спасибо большое. конечно я имела в виду в 1с.
Добрый день. Галина 77, поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
1 апреля 2015 в 17:11
Добрый день! я думаю Вы не совсем правы, т.к. это полностью давальческое сырье ,то требование -накладная не должна составятся.
Цитата: в 1С в редакциях 8.2 и 8.3 Дт 003-2 Кт 003-1 делается в разделе "Производство" документом "Требование-накладная" где заполняются данные на закладке "Материалы заказчика" и проставляются счета счета учета 003.1 и счет передачи 003.2 - ручными проводками делать нежелательно
а материалы, принятые в переработку - это документ "Поступление в переработку" в том же разделе "Производство"
С уважением, Эльвира
Вот ссылка на обсуждение данного вопроса:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280708
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер