Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога с учетом возмещения НДС

26 марта 2015 в 13:20
Добрый день, подскажите пожалуйста! я в каком-то ступоре

За 4 квартал сдали НДС к возмещению . допустим -30 000 руб
потом пересчитали и получилось к уплате 5 000 руб
 Бухгалтер на удаленке у нас работает.
Сказала перед отправкой корректировочной декларации по НДС оплатить в бюджет 35 000 ( 30 000 +5 000)
а потом уже отправлять декларацию на 5000 руб.

я не поняла почему такая сумма к уплате. ?
ведь если было к возмещению, налоговая нам эти деньги же не перечислила, получилось у уплате 5000. я плачу 5 000. было бы 10 000. оплатила бы 10 ))).

может быть где-то можно об этот почитать?
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
26 марта 2015 в 13:27
День добрый, Вам надо уточнить подавался ли пакет документов на возмещение НДС  к первоначальной декларации...Так как скоро заканчивается 3-х месячная проверка по возмещению НДС из бюджета...Если решение еще не вынесено, Вы вправе сдать уточненную декларацию, но сначала уплатите 5 000 руб+пени, и только потом спустя 2-6 дней сдаете саму декларацию, чтобы не было штрафа...
26 марта 2015 в 14:01
Цитата (aleksandra1986):День добрый, Вам надо уточнить подавался ли пакет документов на возмещение НДС к первоначальной декларации.
Добрый, спасибо что откликнулись!
нет. Документы на возмещение в налоговую мы не подавали.
через  три дня нашли ошибку и надо подать декларацию уже к Уплате.
А почему через 2 дня только?

и спасибо за пояснение, я так и думала, что надо было оплатить только эти 5 000.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
26 марта 2015 в 14:05
Про 3 дня и ошибку не понятно...декларацию сдавали в январе 2015 - примерно в середине феврале должно было прийти требование на подтверждение возмещение или как в нем написано, если есть ошибки в течение 5 дней после получение сдать уточненную...
Про 2 дня - это чтоб не было штрафов - сначала уплата налога и пени,а только потом сдача, а не наоборот...
26 марта 2015 в 14:59
Цитата (aleksandra1986):Про 3 дня и ошибку не понятно...декларацию сдавали в январе 2015 - примерно в середине феврале должно было прийти требование на подтверждение возмещение или как в нем написано, если есть ошибки в течение 5 дней после получение сдать уточненную...
ох, простите! я всех запутала видимо. Первичку сдали в январе, потомв марте сдали уточненку , которая получилась с вычетом, а теперь нам надо подать 2ую уточненку уже с суммой к уплате в бюджет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер