Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли ККТ на автомойке?

26 марта 2015 в 13:27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Открываем автомойку. Еще не ясно будет ли ИП или ЮЛ.
Нам нужен кассовый аппарат?
Р/с нет.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
26 марта 2015 в 13:59
Цитата (АльбинаП):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Открываем автомойку. Еще не ясно будет ли ИП или ЮЛ.
Нам нужен кассовый аппарат?
Р/с нет.
Добрый день!
А что будет у Вас на автомойке? Только услуги по помойке машин либо что-то еще продавать будете?
1) ККТ можете заменить БСО, если будете осуществлять только услуги за наличный расчет.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"):1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
2) Или же Вам нужно выбрать такую систему налогообложения, при которой не обязательно применение ККТ. 
Цитата (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). 
Т.е. выбирая ЕНВД или ПСН Вы можете не использовать ККТ, а выдавать подтверждающий документ (по просьбе покупателя).
26 марта 2015 в 14:35
Цитата (lenuskags):Добрый день!
А что будет у Вас на автомойке? Только услуги по помойке машин либо что-то еще продавать будете?
1) ККТ можете заменить БСО, если будете осуществлять только услуги за наличный расчет.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"):1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
2) Или же Вам нужно выбрать такую систему налогообложения, при которой не обязательно применение ККТ.
Цитата (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Т.е. выбирая ЕНВД или ПСН Вы можете не использовать ККТ, а выдавать подтверждающий документ (по просьбе покупателя).
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  60 992 балла, г. Пермь
26 марта 2015 в 15:42
Добрый день!

В ответе Евгении есть неточность.
Цитата (lenuskags):А что будет у Вас на автомойке? Только услуги по помойке машин
Цитата (lenuskags):ККТ можете заменить БСО, если будете осуществлять только услуги за наличный расчет
Цитата (lenuskags):Т.е. выбирая ЕНВД или ПСН Вы можете не использовать ККТ, а выдавать подтверждающий документ (по просьбе покупателя).
Услуга может оказываться как физическим лицам, так и юридическим. При оказании услуги физическим лицам, вне зависимости от того, кто оказывает услугу: индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, вне зависимости от того, какая применяется система налогообложения, при приёме оплаты наличными деньгами или платёжными картами можно не применять ККТ, но только, выдавая бланки строгой отчётности каждому клиенту. При оказании услуги юридическому лицу требуется при приёме оплаты наличными деньгами или платёжными картами требуется использование ККТ. При переходе на ЕНВД или ПСН можно будет выдавать подтверждающий документ по просьбе покупателя, но только юридическим лицам.
26 марта 2015 в 16:45
Цитата (100sh):Услуга может оказываться как физическим лицам, так и юридическим. При оказании услуги физическим лицам, вне зависимости от того, кто оказывает услугу: индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, вне зависимости от того, какая применяется система налогообложения, при приёме оплаты наличными деньгами или платёжными картами можно не применять ККТ, но только, выдавая бланки строгой отчётности каждому клиенту. При оказании услуги юридическому лицу требуется при приёме оплаты наличными деньгами или платёжными картами требуется использование ККТ. При переходе на ЕНВД или ПСН можно будет выдавать подтверждающий документ по просьбе покупателя, но только юридическим лицам
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер