Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стоит ли выходить на работу из первого декрета перед вторым декретом?

26 марта 2015 в 13:36
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.
Я после окончания университета устроилась на работу в августе 2012 года и уже в ноябре 2013 года вышла в декрет. В июне 2015 года нашей малышке исполняется 1,5 года, но мы с мужем запланировали второго малыша и если все получится как мы запланировали, то в декрет мне со вторым малышом надо будет выходить в начале 2016 г. Стоит ли выходить на работу на 3-4 месяца?
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
26 марта 2015 в 14:40
Добрый день!
Если ваш заработок после выхода на работу увеличится, то имеет смысл выйти на работу на какой то период  в 2015г., т.к. это может привести к увеличению пособий.
Если же заработок останется прежним, то считаю, что выход работу с целью увеличения размера пособий не целесообразен.
При замене лет, пособие смогут вам рассчитать исходя из зарплаты и календ.дней за период с 01.01.2013 по ХХ.11.2013г. Выбирать для расчета 2012г. не выгодно, т.к. вы трудоустроены только в августе, а период с января по август 2012г. не будет относится к исключаемым периодам (б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком).
27 марта 2015 в 00:09
Большое спасибо за подробный ответ!  Очень благодарна Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер