Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строк 2400 формы 2 и 1370 формы 1

26 марта 2015 в 13:39
Добрый день, погите пожалуйста! Уже просто мозг заклинило. Ситуация в следующем. По форме 1 у меня по строке 1370 н 31.12.2014 16, на 31.12.12 (1111) , составляю форму 2 , у меня по строке 2400 на 31.12.2014 стоит 1127. Может ли такое быть? я первый раз заполняю отчетность, когда из убытка переходишь в прибыль. Спасибо
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
26 марта 2015 в 14:26
День добрый,
В бухгалтерском балансе - строка 1370, по ней отражается общий остаток по счету 84 в части нераспределенной прибыли. На формирование этого показателя, как правило, влияют все изменения счета 84, произошедшие в течение отчетного года. Причем они могут затрагивать как нераспределенную прибыль текущего года, так и прибыль прошлых лет.
А в отчете о финансовых результатах  - строка 2400, здесь показывается сумма чистой прибыли (убытка), которая получена именно за год. Она определяется как сумма, которая при реформации баланса была списана со счета 99 на счет 84. В отчете о финансовых результатах мы видим прибыль/убыток, которые не рассчитаны нарастающим итогом за все предыдущие годы, а лишь выявлены за отчетный год.
т.е. в балансе нераспределенная прибыль показывается нарастающим итогом, а в отчете о фин. результатах за текущий период (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер