Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оказание услуг проектирования без допуска СРО

26 марта 2015 в 13:41
Добрый день, возник такой вопрос есть организация ООО (ОСНО) торгует материалами, и есть вторая фирма на УСН которая имеет допуск СРО и занимается проектированием помещений. Директор хочет оказывать услуги проектирования  вместе с продажей материалов по этому проекту заказчику через ООО (ОСНО) но у ООО нет допуска СРО, возможно ли просто оформить агентский договор между ООО и УСН на оказание услуг проектирования ,а ООО будет как будто покупать и продавать услугу? или если нет СРО то и даже перепродавать услугу проектирования не может? Или есть вариант продавать материалы через УСН вместе с услугами проектирования но у УСН нет ОКВЭДа на торговлю может ли в таком случае фирма торговать?
Помогите пожалуйста, заранее Спасибо.
НКК Консультант
27 марта 2015 в 13:37
Цитата (yul4ik1982):Добрый день, возник такой вопрос есть организация ООО (ОСНО) торгует материалами, и есть вторая фирма на УСН которая имеет допуск СРО и занимается проектированием помещений. Директор хочет оказывать услуги проектирования вместе с продажей материалов по этому проекту заказчику через ООО (ОСНО) но у ООО нет допуска СРО, возможно ли просто оформить агентский договор между ООО и УСН на оказание услуг проектирования ,а ООО будет как будто покупать и продавать услугу? или если нет СРО то и даже перепродавать услугу проектирования не может? Или есть вариант продавать материалы через УСН вместе с услугами проектирования но у УСН нет ОКВЭДа на торговлю может ли в таком случае фирма торговать?
Помогите пожалуйста, заранее Спасибо.
Добрый день!

Чтобы осуществлять торговлю без проблем организации, имеющей допуск, надо всего лишь внести в ЕГРЮЛ соответствующий код ОКВЭД (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Что касается торговой организации, то, по моему мнению, претензий со стороны проверяющих не будет, если данная компания будет заключать с клиентами договора на проектирование от имени принципала - предприятия, имеющего допуск в СРО, на основании соответствующего агентского договора между торговой компанией (агентом, действующим от имени принципала) и предприятием, имеющим допуск в СРО (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).
27 марта 2015 в 14:02
Тогда наверное сделаем агентский ) спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер