Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

26 марта 2015 в 14:53
Добрый день, уважаемые специалисты!

Прочитала на сайте статью на сайте "Как начислять «детские» пособия в 2015 году: новые размеры и «переходные» ситуации"
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9344

Прошу Вас по возможности проконсультировать меня.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2014 года до 28.04.2015 года.
В 2014 году мне перечисляли 17990,11 рублей и в 2015 продолжают перечислять эту же сумму.

В статье написано, что сумма за 2015 год должна быть пересчитана, потому как минимальный размер пособия с 2015 года увеличивается.

Работодатель говорит, что их проверял ФСС и никакого пересчета по словам ФСС быть не должно.

Где мне искать правду? 

Заранее благодарю за любую помощь!
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
26 марта 2015 в 15:06
Здравствуйте
Цитата (New-accountant):В 2014 году мне перечисляли 17990,11 рублей и в 2015 продолжают перечислять эту же сумму.

В статье написано, что сумма за 2015 год должна быть пересчитана, потому как минимальный размер пособия с 2015 года увеличивается.
Всё верно. 

Индексации подлежат минимальные и максимальные размеры "детских" пособий, указанных  в ст.4.2 81-ФЗ.
При этом максимальный размер пособия установлен только (ст.4.2 81-ФЗ, абзацы 3 и 5 ст.13 81-ФЗ):
- матерям, проходящим военную службу по контракту, матерям либо отцам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов,
- матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком, матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей,

Судя по сумме Вашего пособия, Вы к вышеуказанным категориям лиц не относитесь, а принадлежите к гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, которым максимальный размер пособия по уходу не установлен, и, соответственно, ни как не может быть "проиндексирован".
27 марта 2015 в 00:08
Очень жаль! Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер