Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление процентов по займу учредителя

26 марта 2015 в 14:57
Добрый день! Возможно ли начислять и выплачивать проценты по займу, который был предоставлен компании ее учредителем 4 года назад, и который являлся изначально беспроцентным, подписав сейчас доп.соглашение о их начислении и выплате? Спасибо.
НКК Консультант
27 марта 2015 в 11:13
Цитата (Александра190775):Добрый день! Возможно ли начислять и выплачивать проценты по займу, который был предоставлен компании ее учредителем 4 года назад, и который являлся изначально беспроцентным, подписав сейчас доп.соглашение о их начислении и выплате? Спасибо.
Добрый день!

Да, Вы можете изменить условие о процентности займа допсоглашением к договору займа (п. 1 ст. 450 ГК РФ) как с текущей даты, так и распространив действие такого условия на прошлые периоды (п. 3 ст. 453 ГК РФ).

Однако нужно учесть, что в целях налогообложения проценты по такому займу будут контролироваться согласно п. 1 ст. 269 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер