Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при погашении процентов по кредиту подавать налоговый расчет о суммах выплаченных иностранному контрагенту доходов?

26 марта 2015 в 15:31
Добрый день!

   Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли представлять в ИМНС   расчет о суммах выплаченных иностранному лицу, если мы погашаем проценты по кредиту Чешскому банку. Между  РФ и Чехией есть соглашение о избежании двойного налогообложения, так же у нас есть  свидетельство о налоговом резиденстве. Т.е.  получается, что в нашем случае проценты не облагаются налогом на прибыль, а если нет налога, нужно сдавать расчет без налога?
nicol011160  45 006 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 11:58
Согласно Инструкци по заполнению налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, утвержденной Приказом МНС России от 03.06.2002 № БГ-3-23/275 налоговый расчет составляется в отношении любых выплат доходов от источников в Российской Федерации в пользу иностранной организации, не зависимо от того, подлежат ли они обложению налогом на прибыль, т.к. признаются доходами от источников в Российской Федерации. Следовательно, такие доходы так же отражаются налоговым агентом в налоговом расчете (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, представляемом в соответствии со ст. 310 НК РФ.
2 апреля 2015 в 06:21
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер