Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при УСН

26 марта 2015 в 17:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, компания занимается оказанием услуг, в т.ч. по программе 1С, правомерно ли включение в расходы оплаты, связанные с предоставлением неисключительной лицензии 1С, ежеквартальные платежи за нее, оказание консультационных услуг от данного поставщика? Также подскажите, могу ли я в текущем периоде учесть в расходах гарантийный платеж за аренду офиса? Услуги по подбору персонала (размещение вакансии) я ведь не могу учесть в расходах? а услуги за отправку отчетности? Заранее благодарю!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
26 марта 2015 в 17:57
Цитата (wwwalinawww):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, компания занимается оказанием услуг, в т.ч. по программе 1С, правомерно ли включение в расходы оплаты, связанные с предоставлением неисключительной лицензии 1С, ежеквартальные платежи за нее, оказание консультационных услуг от данного поставщика? Также подскажите, могу ли я в текущем периоде учесть в расходах гарантийный платеж за аренду офиса? Услуги по подбору персонала (размещение вакансии) я ведь не могу учесть в расходах? а услуги за отправку отчетности? Заранее благодарю!
Добрый день!

Лицензия по 1С - да расходы, гарантийный платеж - нет не расход, ваша организация не занимается наймом персонала - услуги по подбору персонала на УСН - не расход. Услуги по отправке отчетности, за свою фирму - да расход
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
27 марта 2015 в 09:34
Доброго дня!
Цитата (wwwalinawww):могу ли я в текущем периоде учесть в расходах гарантийный платеж за аренду офиса?
Гарантийный платеж по аренде сможете признать в расходах, если он будет зачтен в счет оплаты последнего месяца аренды. Именно в этот момент будут выполнены оба условия признания в расходах:
1. Услуги оплачены.
2. Услуги оказаны.
Если указанный платеж будет возвращен арендатору, то, естественно, в расходах он признан не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер