Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 20 при оказании услуг в 1С 8.2

26 марта 2015 в 18:06
День добрый! Подскажите, пожалуйста, я уж "обчиталась" на эту тему, а решения не нашла. У меня: 1С Бухгалтерия, 8.2, УСН,доходы,малое пр-е, услуги по свето-звукотехническому сопровождению мероприятий. Т.е. используя собственное оборудование, мы освещаем/озвучиваем праздники и т.п.
В уч.политике: распределение расходов - флаг "по выручке". Реализацию оформляю доком "реализация товаров (услуг)".
Для оказания каждой услуги нам требуются материалы (кабель, лампы, различные детальки) Я их покупаю, приходую и отпускаю в производство по требованию. "Образуется" проводка 20 - 10. В конце периода док "ЗМ" чудно закрывает сч.20 "на с/с" в части ЗП, полученных мною услуг. А сумма переданных в производство материалов остается в Дт 20-го. Где и что я делаю неверно? подскажите! 
Спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
26 марта 2015 в 18:13
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 марта 2015 в 18:49
Цитата (Буухгалтерша):У меня: 1С Бухгалтерия, 8.2
Уточняю: 1С Предприятие 8.2 (8.2.19.80), конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0.64.14
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 19:04
Формируйте отчет Анализ субконто - вид субконто выбираете "Номенклатурные группы"

Формируете отчет допустим в пределах месяца 

Теперь внимательно смотрим
когда по номенклатурной группе идет 
20
90
Выручка есть НГ закроется

Когда идет просто 
20 
Выручки нет но есть затраты 

если такое нашли то Вам взять любую из реализаций за этот период и в поле субконто указать номенклатурную группу которая не закрылась 
далее снова делаете ЗМ и снова формируете Анализ субконто
27 марта 2015 в 10:42
Цитата (Вадим1985):далее снова делаете ЗМ
Вадим, здравствуйте, сегодня утром "приступила к вопросу" и, о, ужас, в одном из доков "реализация услуг" обнаружила в субконто "налоговая группа", равное "материалы"!  20-ый при этом не закрыт...
(Видимо, вчера, следуя некоей логике (правда не логике, а "тыканию пальцем в небо", поздний вечер, усталость, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ) я выбирала поочерёдно все четыре (которые есть у меня) НГ в доках "Р" и смотрела, что из этого получится,затем пере проводила Д."ЗМ" и ничего не выходило).Сегодня (второй ужас!) я обнаружила, что пере проводила Д."ЗМ" без отмены проведения, а просто жала на кнопку "провести"...
В общем, спасибо, всё в порядке. Кстати, иногда мы "приторговываем" и в доках на отгрузку товара я, есессно, выбираю НГ=Товар и "не жужжу", правильно? Хочешь получить с/с-ть, реализуй правильную НГ.
Спасибо ещё раз!
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
27 марта 2015 в 14:16
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер