Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли госучреждение регистрировать в книге покупок счета-фактуры, приобретая товары у плательщика НДС?

Ната1974м (автор вопроса)  54 балла, г. Москва
26 марта 2015 в 19:02
Должны ли государственные бюджетные организации (образование), не являющиеся налогоплательщиками НДС, приобретая товары, работы и услуги у налогоплательщиков НДС и получая от них счета-фактуры, регистрировать их в книге покупок.  Оказываются платные услуги, которые освобождены от уплаты НДС.
Мария Ларичева Главный модератор
27 марта 2015 в 00:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 01:09
Цитата (Ната1974м):Должны ли государственные бюджетные организации (образование), не являющиеся налогоплательщиками НДС, приобретая товары, работы и услуги у налогоплательщиков НДС и получая от них счета-фактуры, регистрировать их в книге покупок. Оказываются платные услуги, которые освобождены от уплаты НДС.
Добрый вечер!

Если Вы ведете исключительно деятельность, освобожденную от НДС, то Вам в принципе не нужно вести книгу покупок (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ), в т.ч. регистрировать в ней рассматриваемые счета-фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер