Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль

26 марта 2015 в 19:22
Здравствуйте уважаемые бухгалтера. Я директор маленькой фирмы. Фирма на ОСНО. Оказываем услуги. 
Нужно подготовить декларацию по налогу на прибыль за 2014 г. Делаю это впервые. 
Можете проверить, правильно ли я все заполнил (декларацию приложил в файле, контакты организации изменил). 

Доходы от реализации у меня составляют 64000.
Расходы являются косвенными и составляют 61083

Что я должен писать в Лист 02 (продолжение). Как я понимаю, строки 290-340 мне заполнять не надо ведь фирма не является плательщиком ежемесячных авансовых платежей. 
В строках 210-260 я должен был бы что-то писать если бы я что-то уже начислял в предыдущих квартал за 2014 г. и отразил бы это в соответствующих декларациях, ведь так? 
И следовательно только тогда и заполняются строки 280-281 листа 02 (продолжение)? 

Проверьте пожалуйста, я безмерно буду вам благодарен.
Прикреплен 1 файл:
Декларация за 2014 г..pdf
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 марта 2015 в 20:50
Доброго времени суток.
А декларация за 9 месяцев была нулевая?
В части декларации за год на первый взгляд все логично, только в Приложение 2 к листу 02.смущает распределение расходов только на косвенные. Почему не заполнены строки 010 и 030. Думаю, что в сумме   61083  сидят прямые и косвенные расходы. 
Прямые расходы включаются в себестоимость продукции и списываются по мере ее реализации, а косвенные расходы полностью учитываются в текущем отчетном периоде (п. 2 ст. 318 НК РФ). Что поэтому поводу говорит Ваша учетная политика?
27 марта 2015 в 22:42
Ольга, вы и здесь ответили))) Огромнейшее вам спасибо, очень мне помогаете. 

Да, декларация за 9 месяцев была нулевая.
Мы, т.е. пока я, оказываем услуги. 
У меня как я понимаю нет расходов, которые бы были прямыми. В файле указаны все мои расходы. Если можете, посмотрите пожалуйста.
Нивелир, который там указан, стоит меньше 40000 и используется для оказания многих услуг. Я решил его не относить к прямым расходам.
Прикреплен 1 файл:
Расходы — копия.xlsx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 марта 2015 в 23:08
В принципе организации, деятельность которых  связана только с оказанием услуг,  вправе признавать прямые расходы точно так же, как косвенные. То есть всю сумму прямых и косвенных расходов, осуществленных в течение текущего отчетного или налогового периода, они могут учесть при расчете налога на прибыль за этот период. 
Цитата (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 сентября 2009 г. N 03-03-06/4/77):

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо об учете незавершенного производства при осуществлении работ и сообщает следующее.
Абзацем 3 пункта 2 статьи 318 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрено, что налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.
При этом пунктами 4 и 5 статьи 38 Кодекса установлено следующее:
- работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц;
- услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности.
Учитывая изложенное, организация, выполняющая работы и оказывающая услуги, при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций вправе применять положения, предусмотренные абзацем 3 пунктом 2 статьи 318 Кодекса, только в отношении оказываемых этой организацией услуг.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России N 03-02-07/2-138 от 07.08.2007 г. направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
Директор ДепартаментаИ.В. Трунин

27 марта 2015 в 23:34
Да, я уже успел прочитать это письмо))) Спасибо вам большое)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер