Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько дней деньги на выплату заработной платы могут находиться в кассе?

26 марта 2015 в 19:58
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, деньги в кассе на зарплату, если нет лимита, могут быть 3 или 5 дней?

Спасибо заранее!
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
27 марта 2015 в 15:16
Цитата (ZhannaF):Добрый день!

Скажите, пожалуйста, деньги в кассе на зарплату, если нет лимита, могут быть 3 или 5 дней?

Спасибо заранее!
Добрый день!
Лимит кассы – это максимально допустимая сумма наличных денег, которая может храниться в кассе.
Если же лимит не установлен, то в Вашей кассе может храниться неограниченное количество денег. 

Ограничения сделаны для тех, у кого установлен лимит кассы:
Денежные средства на перечисленные выплаты могут храниться в кассе в течение срока, установленного руководителем организации, но не свыше пяти рабочих дней, включая день получения денег в банке (пп. 6.5 п. 6 Указания Банка России N 3210-У)
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 16:06
Цитата (lenuskags):Если же лимит не установлен, то в Вашей кассе может храниться неограниченное количество денег.
Ваше утверждение может ввести в заблуждение. Нужно сказать, что  лимит остатка наличных денег могут не устанавливать только индивидуальные предприниматели и субъекты малого предпринимательства, т.е. юридические лица, отвечающие условиям, установленным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 марта 2015 в 01:40
Спасибо за Ваши ответы. То есть, если организация является малым предприятием, то можно хранить в кассе любую сумму любое время? И значит, учредитель может вложить деньги на материалы, зарплату один, два раза в год, и с них потом выплачивать каждый месяц?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
30 марта 2015 в 10:51
Цитата (ZhannaF):Спасибо за Ваши ответы. То есть, если организация является малым предприятием, то можно хранить в кассе любую сумму любое время? И значит, учредитель может вложить деньги на материалы, зарплату один, два раза в год, и с них потом выплачивать каждый месяц?
В настоящее время правила кассовой дисциплины установлены указанием Банка России от 11.03.14 № 3210-У
Цитата (Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" (пункт 2)):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Ваш учредитель может выдать беспроцентный займ своей же компании, а с нее вы уже будете и ЗП выплачивать и материалы.
30 марта 2015 в 14:13
Спасибо. Можно и полностью по размеру займа внести в кассу деньги и частями копейка в копейку день в день по необходимости в счет одного и того же договора займа?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер