Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение новой декларации по УСН

murka-kinder (автор вопроса)  57 баллов, г. Кострома
26 марта 2015 в 20:04
Здравствуйте. Помогите правильно заполнить декларацию по УСН, я ИП на доходы минус расходы. Как правильно в декларации отразить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, такой строчки нет, либо мне следует включить эту сумму в расходы по итогу налогового периода - строка 223 декларации?
Nataly S Консультант
26 марта 2015 в 21:24
Здравствуйте.
Цитата (murka-kinder): Помогите правильно заполнить декларацию по УСН, я ИП на доходы минус расходы. Как правильно в декларации отразить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, такой строчки нет, либо мне следует включить эту сумму в расходы по итогу налогового периода - строка 223 декларации?
Вопрос непонятен. О минимальном налоге какого года идет речь?
Если имеется в виду разница между минимальным налогом и налогом, рассчитанным в общем порядке, за 2013 год, то согласно п 7.3 Порядка заполнения декларации по УСН, утв. Приказом ФНС от 04.07.2014 №  ММВ-7-3/352@, указанная разница отражается в расходах:
Цитата:7.3. По кодам строк 220 - 223 указываются суммы произведенных расходов нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев, налоговый период, определяемых в порядке, установленном статьей 346.16 Кодекса. 
Налогоплательщики при исчислении налоговой базы имеют право включить в расходы сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, полученную за предыдущий период.
Безопаснее отразить эту сумму по строке 223 и не уменьшать налоговую базу отчетных периодов.

Если же речь идет о минимальном налоге 2014 года, то уточните, пожалуйста, свой вопрос.
26 марта 2015 в 21:38
Я имела в виду разницу между минимальным налогом и налогом, рассчитанным в общем порядке, за 2013 год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
26 марта 2015 в 21:43
В этом случае имеете право отразить разницу по строке 223 декларации по УСН за 2014 год, как написано выше.
26 марта 2015 в 21:44
спасибо большое за помощьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер